政大機構典藏-National Chengchi University Institutional Repository(NCCUR):Item 140.119/77990
English  |  正體中文  |  简体中文  |  Post-Print筆數 : 27 |  全文笔数/总笔数 : 91913/122132 (75%)
造访人次 : 25772925      在线人数 : 192
RC Version 6.0 © Powered By DSPACE, MIT. Enhanced by NTU Library IR team.
搜寻范围 查询小技巧:
  • 您可在西文检索词汇前后加上"双引号",以获取较精准的检索结果
  • 若欲以作者姓名搜寻,建议至进阶搜寻限定作者字段,可获得较完整数据
  • 进阶搜寻
    政大機構典藏 > 理學院 > 應用數學系 > 期刊論文 >  Item 140.119/77990


    请使用永久网址来引用或连结此文件: http://nccur.lib.nccu.edu.tw/handle/140.119/77990


    题名: Positive solutions of nonlinear elliptic equations
    作者: Wang, S.P.
    王勝平
    Yeh, C.C.
    Wong, F.H.
    贡献者: 應數系
    关键词: Nonlinear;Elliptic;Solution;Subsolution;Supersolution;Schauder fixed point theorem
    日期: 2008-03
    上传时间: 2015-08-24 16:01:38 (UTC+8)
    摘要: This work deals with the existence of positive solutions of convection–diffusion equations Δu+f(x,u,∇u)=0Δu+f(x,u,∇u)=0 in an exterior domain of Rn(n≥3)Rn(n≥3).
    關聯: Applied Mathematics Letters, 21(3), 298-302
    数据类型: article
    DOI 連結: http://dx.doi.org/10.1016/j.aml.2007.02.026
    DOI: 10.1016/j.aml.2007.02.026
    显示于类别:[應用數學系] 期刊論文

    文件中的档案:

    档案 描述 大小格式浏览次数
    298-302.pdf159KbAdobe PDF345检视/开启


    在政大典藏中所有的数据项都受到原著作权保护.


    社群 sharing

    著作權政策宣告
    1.本網站之數位內容為國立政治大學所收錄之機構典藏,無償提供學術研究與公眾教育等公益性使用,惟仍請適度,合理使用本網站之內容,以尊重著作權人之權益。商業上之利用,則請先取得著作權人之授權。
    2.本網站之製作,已盡力防止侵害著作權人之權益,如仍發現本網站之數位內容有侵害著作權人權益情事者,請權利人通知本網站維護人員(nccur@nccu.edu.tw),維護人員將立即採取移除該數位著作等補救措施。
    DSpace Software Copyright © 2002-2004  MIT &  Hewlett-Packard  /   Enhanced by   NTU Library IR team Copyright ©   - 回馈